Berliner Gesellschaft Türkischer Mediziner e. V.

Auftaktveranstaltung Arbeitskreis Orthopädie

BGTM Vorstand

Vorsitzender:

PD Dr. med. habil. Erdal Safak

Stellvertretender Vorsitzender:

Dr. med. Yunus Ayral

Schatzmeister:

Mehmet Kücükoglu

Schriftführerin:

Hale Tursun

Beisitzer:

Berfin Acioglu
Abdullah Sahan
Mete Kücükoglu

Pastpräsidenten seit 1983 (Amtszeiten laut Vereinsregistereintrag):

Prof. Dr. Alpay Kelami
(23.12.1983 – 17.09.1987)

Dr. med. Cemal Türkkan
(17.09.1987 – 30.05.1988)

Dr. med. Ümit Uygun
(30.05.1988 – 20.06.1989)

Dr. med. Ali Nadir Savaser
(20.06.1989 – 23.04.2004)

İsmail Tuncay
(23.04.2004 – 26.09.2005)

İlker Duyan
(26.09.2005 – 28.08.2009)

Dr. med. Emine Yüksel
(28.08.2009 – 13.06.2017)

Hilmi Kaplan
(13.06.2017 – 20.10.2020)